書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區935
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區537
  • 4平昌縣454
  • 5市發改委432
  • 6南江縣360
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣298
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190822104024908 信件情況
信件標題: 房屋還房
來信人: 彭斌 來信日期: 2019-08-22
信件內容 市長同志你好,本人住在大溪口,于2011年國家修建巴中至南江高速公路時房屋拆遷,至今已有八年之久未能得到國家修建得還房安置,后面拆遷得都住進還房了我們先拆遷得至今還沒看到房子?在此就想問問國家政府我們是一國兩制管理嗎?有政府這么辦事得?國家主席強調民生難道這就是所謂的民生,不管不問?如果是這樣全扯淡!也許我得問題你不會重視,畢竟你又何嘗在乎我們老百姓呢!!!!!
     
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-26
信件狀態: 已責成 巴州區 辦理, 限于 2019-09-23 之前辦理并回復。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-09-06
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在市委書記信箱的留言已收悉,現回復如下:

2011年國家規劃修建巴陜高速路拆遷您夫婦房屋32.64平方米并進行集中安置于回風北路2號安置點,2012年該安置點啟動,由重慶夏坤集團建修,但由于該公司資金困難,2014年該項目停工至今未啟動,2016年底該公司已清算退場,到目前區政府已明確讓匯鑫公司進場修建,但目前未入場,因此至今未還房。您若確需住房,請與該村村組、辦事處協商在大佛寺安置點所剩余房源中選擇還房。

感謝您的來信,祝您生活愉快!

 

巴州區回風街道辦事處

2019年8月30日

微信网络赚钱是真的吗