書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區935
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區537
  • 4平昌縣454
  • 5市發改委432
  • 6南江縣360
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣298
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190831041757590 信件情況
信件標題: 土地承包咨詢
來信人: 朱先生 來信日期: 2019-08-31
信件內容 土地承包權是母親,母親已去逝,其兒子是退休人員,其兒媳因買失地保險農轉非,戶口在本鄉街道,但一直與母親一起生活耕種土地。請問1.母親承包的土地兒媳能否繼續承包。2.如能繼續承包耕種有哪些手續。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-09-02
信件狀態: 已責成 市信訪局 辦理, 限于 2019-09-30 之前辦理并回復。
辦理單位: 市信訪局 辦理時間: 2019-09-02
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:您好!

因您在書記信箱留言反映的問題內容不夠清楚具體,無反映問題的詳細地址也無有效聯系方式,故無法為您辦理。請向問題發生所在地政府及相關部門反映或再次在書記信箱反映您咨詢的問題及相關詳細情況。工作人員將及時為您轉交責任部門,及時給予答復。謝謝配合!

感謝您對書記信箱的關注與支持!

巴中市信訪局

2019年9月2日

微信网络赚钱是真的吗