市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1353
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區867
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣538
  • 7南江縣534
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190901083243659 信件情況
信件標題: 斷頭村社路等硬化
來信人: 村民甲 來信日期: 2019-09-01
信件內容 石城鄉長嶺寨村4社的斷頭路僅僅400米,等硬化等了好幾年,今年開年終于整好了路基,鋪設了碎石,沿路群眾無不歡欣鼓舞,但是等了半年,沒了下文,至今沒有硬化,路基在雨水沖刷下損毀嚴重,請問后續啥時候組織硬化?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-09-02
信件狀態: 已責成 恩陽區 辦理, 限于 2019-09-30 之前辦理并回復。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-09-11
辦理狀態: 已回復
回復內容:

村民甲網友:

你好!你在市長信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

經查,你所反映的道路屬社道路,目前,國家暫無政策項目支持社道路硬化,村級社道路的建設已納入“十四五”規劃,該社道路已于2018年采集入村組道路建設信息庫,待上級對該社道立項批準后,我鄉將積極組織實施。在硬化該道路之前,鄉、村兩級將加大對該道路的管護,確保群眾通行暢通。

    感謝你對家鄉建設的關注和支持,如有其他疑問,可致電石城鄉人民政府黨政辦(0827-5390001)進行咨詢。

                        

恩陽區石城鄉人民政府                              

           2019年9月9日

微信网络赚钱是真的吗