市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1353
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區867
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣538
  • 7南江縣534
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190903101545683 信件情況
信件標題: 學校建設咨詢
來信人: 楊洋 來信日期: 2019-09-03
信件內容 領導您好、請問一下巴中市國立江灣城地塊上是否有規劃中小學,當初買房時說有學校規劃,請問是真實的嗎,如果有,請問什么時候能建設起來,領導請盡快回復,謝謝。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-09-05
信件狀態: 已責成 市自然資源和規劃局 辦理, 限于 2019-10-10 之前辦理并回復。
辦理單位: 市自然資源和規劃局 辦理時間: 2019-09-11
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:您好!

您在市長信箱“關于咨詢江灣城周邊規劃學校”的留言收悉。經查閱經市人民政府批準的片區控規,江灣城項目C區東側(臨山)已規劃布局一處中、小學校,用地面積約8.55公頃。具體建設時間主要以市、區人民政府對教育資源建設時序安排為準。

感謝您對巴中市自然資源和規劃工作的關心和支持!

 

 

 

巴中市自然資源和規劃局

2019年9月10日

微信网络赚钱是真的吗