市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1353
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區867
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣538
  • 7南江縣534
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190904125814756 信件情況
信件標題: 前途迷茫,請領導也關心下市級單位事業人員的發展!
來信人: 迷茫的事業人員 來信日期: 2019-09-04
信件內容 尊敬的領導:
金九銀十,又是到了就業季、招聘季。公務員每年都有選調,巴中的三縣兩區也有事業人員選調,為什么市級事業單位就沒有選調機會呢?流水不腐、戶樞不螻,組織的血液需要流動,不能一成不變、固守常態。我們沒有行政權力,但也有為民服務的衷心,不想一事無成、碌碌無為。牢記著“初心、使命”,卻因為某些原因,不能燃燒自己,為社會奉獻自己的智慧和才干。懇請領導也關心下市級單位事業人員的發展!

受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-09-05
信件狀態: 已責成 市人社局 辦理, 限于 2019-10-10 之前辦理并回復。
辦理單位: 市人社局 辦理時間: 2019-09-11
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:你好!

你在市長信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

巴中市市屬事業單位2019年度從在編在崗人員中公開選聘工作人員計劃已按程序報送有關部門審批,待批復后,將在巴中市人力資源和社會保障局網站發布選聘公告,請關注。

        

 

 巴中市人力資源和社會保障局                              

                   2019年9月6日

微信网络赚钱是真的吗